В Ноябрьске и Салехарде пройдёт VIII Окружной Пасхальный фестиваль

13 Мая 2019

Праздник Пасхи пришёл на христианскую землю, звоном колоколов возвестив мир о воскресении Иисуса Христа! Сорок дней длится великое празднество. Сорок дней люди славят Воскрешение Спасителя, христосуются, поздравляют близких и посещают праздничные богослужения в храмах. Одним из самых ярких событий, посвящённых празднованию Светлой Пасхи на Ямале, является окружной Пасхальный фестиваль, который в этом году встретят города Ноябрьск и Салехард.

В Ноябрьске с 17 по 19 мая в «Центре досуга «Нефтяник» (ул. Ленина, 12) состоится череда мероприятия в рамках VIII Окружного Пасхального фестиваля.

17 мая в 19:00 состоится театрализованный концерт ансамбля народной музыки «Балаган» (художественный руководитель – заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества – Александр Куриленко, г. Саратов) «Пасхальная Россия» с участием творческих коллективов города Ноябрьска.

18 мая в 14:00 своё уникальное мастерство покажут виртуозные музыканты Губернаторского оркестра народных инструментов «Ямал» (художественный руководитель и дирижёр – Дмитрий Козлов).

19 мая в 13:00 пройдёт Гала-концерт с участием лучших творческих коллективов Ямала и церемония награждения победителей и участников окружного конкурса художественного творчества в рамках VIII Окружного Пасхального фестиваля.

В Салехарде 19 мая в 17:00 на сцене Культурно-делового центра (ул. Арктическая, 1) состоится концертная программа «Светлые песни»  Московского концертного мужского хора «Пересвет виртуозы» (художественный руководитель – Дмитрий Юденков, дирижёр – Евгений Спирин). На грани возможного и невозможного исполнителям этого коллектива удаётся открыть самую сокровенную сердцевину русской музыки. Их достаточно услышать один раз, чтобы стать поклонником с первого взгляда и навсегда.

Эти весенние дни подарят вам уникальную возможность соприкосновения с духовными шедеврами русской культуры.

Вход на все мероприятия фестиваля по пригласительным.

Дополнительная информация по телефону в г. Ноябрьске: (3496) 34-13-95; в г. Салехарде: (34922) 3-85-56.