«Золото» и «бронза» в копилке юных ямальцев. Итоги молодёжных Дельфийских игр России

24 Апреля 2019

В Ростове-на-Дону 24 апреля завершились XVIII молодежные Дельфийские игры России. Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа стала обладателем золотой и бронзовой медалей Игр.

Золотой медалью Игр в номинации «Эстрадное пение» награждён Тимур Кудаяров из Муравленко. Бронзовая медаль в номинации «Флейта» досталась Елизавете Демидовой из Ноябрьска.

Дипломантами Игр в номинации «Фортепиано» стала Нирвана Исаева из Нового Уренгоя и в номинации «Баян/аккордеон» Иван Колтунов из Пуровского района.

Делегация арктического региона также отмечена специальным дипломом «За яркое исполнение музыки в стиле «Ретро» в номинации «Саксофон». Обладателем диплома стала София Петраш из Пуровского района.

Напомним, ямальские участники на XVIII молодежных Дельфийских играх России состязались в сферах классического, народного и современного искусства. В состав ямальской делегации входило 16 участников, показавших себя в 9 номинациях.

Дельфийские игры проходят ежегодно и проводятся для выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны.