Внимание! Объявлен конкурс по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям

24 Апреля 2019

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявляется конкурс по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – Конкурс, СОНКО) на реализацию творческих проектов в сфере культуры.

На получение грантов могут претендовать творческие проекты, которые соответствуют одной из целей: укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России; популяризация русского языка и литературы; популяризация народных художественных промыслов и ремесел.

В Конкурсе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за 6 месяцев до дня окончания приема заявок на участие в Конкурсе и осуществляющие на территории автономного округа в соответствии со своими учредительными документами деятельность в области культуры и искусства, развития межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в установленной форме. Один участник Конкурса может подать только одну заявку.

Запрашиваемый объем средств, планируемый на реализацию творческого проекта должен составлять в пределах 500 тыс. рублей. В 2019 году на конкурсной основе распределяются два гранта.

Реализация проектов должна быть завершена до 1 декабря 2019 года.

Приём конкурсной документации проводится с 24 апреля по 22 мая 2019 года.

Материалы, поступившие в департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа после 22 мая 2019 г., а также переданные по факсу или электронной почте после этой даты, не рассматриваются.

Департамент культуры автономного округа не несет ответственности за задержку доставки документов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки и прилагаемые документы на бумажном носителе представляется лично, либо направляются почтовым отправлением с приложением описи документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 29, каб.306, с пометкой «На конкурс грантов», а в электронной форме по адресу: depcul@dk.yanao.ru с указанием темы «На конкурс грантов».

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа по адресу: https://depcul.yanao.ru до 1 июля 2019 года.

Телефон для получения дополнительной информации: 8 (34922) 2-58-30.