На Ямале свои таланты покажут работники клубных учреждений

20 октября 2021

21 октября в Салехарде открывается IV Окружной конкурс профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений.

Мероприятие приурочено Году талантов, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым. Главной площадкой конкурса станет окружной Центр национальных культур.

В конкурсе участвуют представители всех муниципалитетов округа в возрасте до 35 лет. Им предстоит пройти конкурсную программу в четырёх номинациях: «Контрольная работа», самопрезентация «Мы рождены, чтобы сказку сделать былью», «Конструктор уникальных решений» и «Искры таланта».

«Я снова окунулась в окружной конкурс профессионального мастерства, но теперь уже не как участник, а как организатор. И это уже действительно проверка моих знаний, умений и компетенций. Я, как никто другой знаю, как себя чувствуют участники и благодаря своему опыту, смогу помочь клубным работникам продемонстрировать свои организаторские и творческие способности. А для них – это колоссальный опыт, который расширяет культурный кругозор, позволяет познакомиться с интересными людьми», – рассказала Людмила Лободенко, главный координатор проекта, лауреат III степени «Лучший клубный работник 2020», главный режиссёр окружного Центра национальных культур.

Молодая и талантливая участница Александра Гальцова из Губкинского давно хотела попасть на конкурс. По её мнению, участие в конкурсе - один из способов профессионального роста и саморазвития, а также отличная возможность познакомиться с талантливыми коллегами из других городов Ямала.

Помимо конкурсной программы организаторы проекта представят участникам обширную культурную программу. Они познакомятся с культурными особенностями арктического региона, посетят достопримечательности ямальской столицы.

Мероприятие пройдёт при соблюдении мер противоэпидемиологической безопасности: масочного режима и дистанцирования.

СПРАВКА:

Окружной конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений пройдет на Ямале в четвертый раз. Победители конкурса получают признание профессионального сообщества и поддержку в реализации собственных проектов. Кроме того, победа на региональном уровне даёт хороший старт для участия в конкурсах межрегионального и федерального уровня. Сегодня окружные конкурсы профмастерства являются частью системы выявления и поддержки молодых специалистов в сфере культуры Ямала.

Фото: конкурс профмастерства работников КДУ прошлых лет. Из архива окружного Центра национальных культур.

IV Окружного конкурса профессионального мастерства работников
культурно-досуговых учреждений

20.10.2021

17:00-19:00 (д/зал) -  Тренинг на знакомство