Новости культуры Шурышкарского района. Из Мужей с любовью!

11 июня 2020

В Шурышкарском районе вручили призы победителям конкурсов, которые были проведены в режиме прямых эфиров в инстаграм в аккаунтах ИА «Север-Пресс» и ОГТРК «Ямал-Регион».

В период самоизоляции, пока действует запрет на проведение массовых мероприятий, работники культуры Шурышкарского района ведут активную работу с подписчиками в социальных сетях. Слоган «Если вы не можете посетить музей, то музей придет к вам!» стал основополагающим в период самоизоляции для работников музея. Экскурсовод Дома-музея Коми изба Татьяна Ануфриева провела познавательные экскурсии из филиала Шурышкарского районного музейного комплекса для подписчиков самых массовых ямальских аккаунтов. В ходе экскурсии-стрима подписчики инстаграм-аккаунтов узнали о быте коми-зырян, об особенностях национального костюма и культуре народа коми, о жизни известного земляка, члена Союза кинематографистов Республики Беларусь, режиссёра «Беларусьфильм» Федора Конева. Зрители увидели древние экспонаты и приняли участие в конкурсах. В конце каждого прямого эфира подписчикам были заданы вопросы. Самые внимательные зрители, которые быстрее всех дали верные ответы выиграли призы.

Житель города Салехард Алексей Куртямов выиграл приз – часы ручной работы с эмблемой муниципалитета. Надежде Поповой из Тюмени был доставлен памятный набор: доска разделочная, кружка, ложка, магнит с символикой района. Стоит отметить, что свой приз Алексей Куртямов получил лично. Надежде Поповой приз был передан через родственников, которые проживают в Мужах. Призы вручили с соблюдением всех санитарных требований.

Управлением культуры и молодежной политики муниципального образования Шурышкарский района было принято решение поощрить активных подписчиков, участников прямых эфиров. Которые присылали правильные ответы на вопросы экскурсовода во время трансляции. Они проживают за пределами Шурышкарского района. Футболки с надписью «ме вермысь» (в переводе с коми языка «я – победитель») отправлены для активных подписчиков участников эфира в города Ставрополь, Салехард и Ростов-на-Дону.

Подобная форма общения с подписчиками в социальных сетях будет продолжена. Информация о дате проведения аналогичных стримов из учреждений культуры (с проведением конкурсов) будет опубликована в публичных аккаунтах и средствах массовой информации Шурышкарского района.

Источник: Управление культуры и молодёжной политики муниципального образования Шурышкарский район. Фото: представитель победителя Надежды Поповой. Приз вручает М. В. Мартишина — начальник управления культуры и молодежной политики МО Шурышкарский район.

• Новости культуры Шурышкарского района. Из Мужей с любовью!