В рамках нацпроекта «Культура» пройдёт Окружной конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала»

25 февраля 2020

Уже в четвертый раз на Ямале состоится Окружной конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», который в 2020 году реализуется в рамках региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Конкурс проводится в заочной форме с 16 марта по 3 апреля 2020 года.

В составе жюри конкурс именитые музыканты: Юрий Шишкин, заслуженный артист РФ, профессор Ростовской консерватории, почётный профессор Харьковской и Шанхайской консерваторий, президент Международного музыкального центра «Гармония», вице-президент Всемирной конфедерации «CIA» баянистов-аккордеонистов (г. Ростов-на-Дону); Дамир Султанов, профессор Казахского национального университета искусств, заслуженный артист Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель и директор международного фестиваля «Казахстан баян-фест» (г. Астана), включен в высшую лигу «Мэтры мирового аккордеона» (г. Нур-Султан); Михаил Колымцев, гармонист-солист Москонцерта (г. Москва); Сергей Осокин, преподаватель Московского государственного института музыки им. А. Шнитке (г. Москва); Эдуард Аханов, автор уникальных аранжировок и транскрипций известных джазовых и эстрадных произведений, а также собственных сочинений, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Москва); Николай Сивчук, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Москва); Сергей Садовой, лауреат всероссийских и международных конкурсов, студент Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова (г. Ростов-на-Дону).

Напомним, учредителем конкурса является департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа. Организаторы: АНО «Центр творческих инициатив» (г. Салехард); Управление культуры Администрации муниципального образования город Ноябрьск; МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» имени В.А. Коха (г. Ноябрьск).

Телефоны для справок: 8 (34922) 4-64-94 (АНО «Центр творческих инициатив»); 8 (3496) 35-29-79 (МБУ ДО «ДМШ № 2» им. В.А.Коха).

О порядке участия в конкурсе можно ознакомиться здесь: https://depcul.yanao.ru/documents/active/51530/