Таинственный мир северных легенд и сказок. Национальная библиотека Ямала приглашает на презентацию книги

12 Февраля 2020

20 февраля в 17:30 в Национальной библиотеке Ямала состоится презентация дебютной книги Антонины Сязи (Серасховой) «Сказочница и сын главы города».

Познакомиться с таинственным миром северных легенд и сказок, а также задать любой вопрос настоящей сказочнице сможет каждый желающий на презентации издания Антонины Сязи (Серасховой).

Антонина Егоровна Сязи – признанный специалист в области изучения культуры народов Ямала, в 2016 году ей была присуждена премия губернатора Ямала за успехи в создании, сохранении и пропаганде культурных ценностей коренных малочисленных народов Севера.

Новой главой её масштабной работы стала книга «Сказочница и сын главы города». В рамках презентации автор поделится историей создания книги, в которую вошли древние легенды и сказки, услышанные Антониной Егоровной ещё в детстве, она также расскажет сказки на родном языке и поведает гостям о секретах своего мастерства.

Дата: 20 февраля 2020 года

Время: с 17:30 до 18:30