Департамент культуры запустил новый информационный ресурс о культуре Ямала

29 Января 2020

Департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа запустил информационный портал «Культура Ямала».

Среди основных задач портала – создание единого информационного пространства в сфере культуры в регионе, предоставление услуг, сервисов с использованием информационных технологий и информирование об услугах департамента и подведомственных учреждений.

Портал представлен шестью основными разделами: «События», «Места», «Предложения», «Инструкции», «Сервисы онлайн» и «Тест».

Именно на портале в режиме одного окна можно узнать, какие выставки, концерты, мастер-классы и встречи проходят в городах и районах округа. Здесь представлена информация о всех учреждениях в сфере культуры Ямала с адресами, контактными телефонами и режимом работы.

Порталом предусмотрена возможность выбора событий и учреждений культуры исходя из местонахождения пользователя. С помощью инструмента настройки (в верхнем левом углу) можно узнать, какие мероприятия в сфере культуры проводятся в городах Салехард, Лабытнанги, Губкинский, Муравленко, Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск (для остальных территорий необходимо выбрать режим «ЯНАО»). Кроме того, выбрав конкретное учреждение, можно узнать, что и когда оно готово вам предложить.

С учётом различных жизненных ситуаций на портале работает раздел «Инструкции». Здесь в доступной форме можно найти ответы на наиболее популярные вопросы касательно записи в библиотеку, посещения музея детьми, изготовления сувенира с индивидуальным дизайном и др. В разделе «Предложения» представлена информация исходя из потребностей различных целевых групп населения.

В «Сервисах онлайн» доступна возможность оценить качество условий оказания услуг организациями культуры, а также подать заявление на аттестацию для педагогических работников сферы культуры.

Портал имеет и развлекательный контент. Для этого предлагается принять участие в тесте и поделиться результатом в социальных сетях. Первый тест посвящён 90-летию со дня образования автономного округа.

Разделы портала будут периодически пополняться, раздел «События» – в ежедневном режиме.

Теперь планировать свой досуг станет проще. Будьте на культурной волне!

Адрес портала: https://культураямала.рф/

• Департамент культуры запустил новый информационный ресурс о культуре Ямала