Внимание! Объявлен конкурс на предоставление грантов социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов в 2020 году

14 Января 2020

В рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявляется конкурс по предоставлению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – Конкурс, СОНКО) на реализацию творческих проектов в сфере культуры.

Цели предоставления гранта

Каждый творческий проект должен быть строго направлен на одну или несколько из следующих целей:

1) укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации;

2) популяризацию русского языка и литературы;

3) популяризацию народных художественных промыслов и ремесел.

Обязательное условие

В Конкурсе могут участвовать социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за 6 месяцев до дня окончания приема заявок на участие в Конкурсе и осуществляющие на территории автономного округа в соответствии со своими учредительными документами деятельность в области культуры и искусства, развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются строго в установленной форме (формы заявки и описания проекта (мероприятия), претендующего на получение гранта размещены на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа.

Запрашиваемый объем средств, планируемый на реализацию творческого проекта должен составлять в пределах 500 тыс. рублей включительно, в 2020 году на конкурсной основе распределяются два гранта.

Реализация проектов должна быть завершена до 1 декабря 2020 года.

Сроки и адрес представления заявок

Приём конкурсной документации проводится с 13 января по 19 февраля 2020 года.

Материалы, поступившие в департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа после 19 февраля 2020 г., а также переданные по факсу или электронной почте после этой даты, не рассматриваются.

Департамент культуры автономного округа не несет ответственности за задержку доставки документов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки и прилагаемые документы на бумажном носителе представляется лично, либо направляются почтовым отправлением с приложением описи документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 29, каб.306, с пометкой «На конкурс грантов», а в электронной форме по адресу: depcul@dk.yanao.ru с указанием темы «На конкурс грантов».

Телефон для получения дополнительной информации: 8(34922)2-58-30.