Внимание! Объявлен конкурс по предоставлению грантов на поддержку коллективов любительского художественного творчества

10 Января 2020

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявляется конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидии автономным или бюджетным государственным (муниципальным) учреждениям культуры и искусства в Ямало-Ненецком автономном округе клубного типа (организации культурно-досугового типа), на базе которых осуществляют свою деятельность коллективы любительского художественного творчества.

Конкурс проводится в целях стимулирования творческой деятельности, популяризации, развития хореографического, музыкального, театрального, инструментального искусства, повышения исполнительского уровня коллективов, а также укрепления их материально-технической базы.

В 2020 году на конкурсной основе распределяются четыре гранта по 500 тыс. рублей каждый.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Учреждение, действующее в сельской местности, на базе которого осуществляет свою деятельность детский коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в городском округе, на базе которого осуществляет свою деятельность детский коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в сельской местности, на базе которого осуществляет свою деятельность взрослый коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в городском округе, на базе которого осуществляет свою деятельность взрослый коллектив любительского художественного творчества».

Для участия в конкурсе выдвигаются учреждения, на базе которых осуществляют свою деятельность коллективы, которые соответствуют следующим требованиям:

- осуществляют деятельность в течение не менее 3 лет с даты их создания;

- являются победителями окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов (фестивалей) на конкурсной основе за предшествующие подаче документов 3 календарных года.

Документы на участие в конкурсе предоставляются строго в соответствии с Порядком, размещенным на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа.

Приём конкурсной документации проводится с 13 января по 21 февраля 2020 года.

Документы, поступившие в департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа после 21 февраля 2020 г., а также переданные по факсу или электронной почте после этой даты, не рассматриваются.

Департамент культуры автономного округа не несет ответственности за задержку доставки документов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки и прилагаемые документы на бумажном носителе представляется лично, либо направляются почтовым отправлением с приложением описи документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 18 с пометкой «На конкурс грантов КДУ», а в электронной форме на адрес электронной почты: iac@dk.yanao.ru в формате .jpeg, .txt, .rtf, .pdf, помещенные в архив в формате .rar либо .zip (c пометкой пометкой «На конкурс грантов КДУ»).

Телефон для получения дополнительной информации: 8 (34922) 2-58-40.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа по адресу: https://depcul.yanao.ru.