С Новым 2020 годом и Рождеством!

31 Декабря 2019
Поздравляем всех ценителей ямальской культуры с Новым годом и Рождеством! Пусть Новый год принесёт вам много радости, ярких впечатлений, новых открытий и творческих успехов!

Традиционно в новогодние каникулы учреждения культуры проводят различные праздничные мероприятия: выставки, мастер-классы, театрализованные новогодние программы и вечера.

3 и 4 января Культурно-деловой центр приглашает на концертную программу «Г.Х. Андерсен «Снежная королева» и программу по мотивам пьесы-сказки А. Островского «Снегурочка». Оба концерта будут представлены в рамках работы Всероссийского виртуального концертного зала. 11 и 12 января «Вечера на хуторе близ Диканьки» ждут посетителей окружного Дома ремёсел. 3-6 и 8 января Национальная библиотека Ямала приглашает провести семейные каникулы.

Многочисленные новогодние программы организуют муниципальные учреждения культуры.

Жителям Ноябрьска предлагается окунуться в зимнюю сказку со своими необыкновенными историями и персонажами. Музейная экспозиция «PRO Новый год, или Пятое королевство» перенесёт посетителей в особую атмосферу волшебства и романтики, созданной по мотивам самой известной новогодней истории Э. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Интересные новогодние поделки 3 января предлагается смастерить из подручных материалов на мастер-классе «Новогодние сюрпризы» в библиотеке района Лимбяяха в Новом Уренгое. В этот день Шурышкарская сельская библиотека приглашает на квест-игру «Новогодняя карусель». Праздничная развлекательная программа расширит знания и представления детей о славянском фольклоре на зимнюю тематику. А 4 января квест «Зимние истории» пройдёт в г. Муравленко в отделе досуговой деятельности «Лира».

В период новогодних каникул парк-музей «Живун» в д. Ханты-Мужи Шурышкарского района приглашает желающих оригинально провести время на свежем воздухе в лесу. Здесь посетителей ожидают увлекательные новогодние путешествия, подвижные игры, конкурсы и встречи с любимыми сказочными героями. Также, здесь можно будет от души повеселиться, посетить музейные объекты, отведать блюда традиционной кухни северных хантов.

Воспользуйтесь возможностью скрасить свой досуг и интересно провести время!

С афишей новогодних мероприятий в городах и районах Ямала можно ознакомиться на портале «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/afisha/

• С Новым 2020 годом и Рождеством!