24 Декабря 2019

Санкт-Петербургская детская школа искусств № 19 при информационной поддержке Минкультуры России, Комитета по культуре Санкт-Петербурга проводит VI Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений России в сфере культуры и искусств в возрасте до 23 лет.

Конкурс проводится в трёх номинациях: «Солист (инструментальное соло, джазовый вокал)», «Ансамбль (инструментальный, вокальный, смешанный)», «Оркестр».

Конкурс проходит в три тура. I тур состоится заочно по видеозаписям в период с 1 февраля до 31 марта 2020 года. II и III туры проводятся очно.

Отметим, конкурс объединяет юных джазменов из разных городов России, способствует популяризации джаза среди детей и подростков, сохранению и развитию традиций джазового исполнительства.

Фото: https://www.jazz.ru/

• VI Всероссийский конкурс детского и юношеского джазового творчества «Мы из джаза»