Подведены итоги окружного фестиваля "Ямальская рампа". Среди победителей - "Балаганчик", "Крылья" и "Фантазёры"

25 Ноября 2019

«Ямальская рампа» – не просто мероприятие, а событие года» – так отзывались участники и зрители о VIII Окружном фестивале любительских театральных коллективов «Ямальская рампа», завершившемся в Ноябрьске 23 ноября.

По итогам фестиваля звание «Лауреат I степени» присудили Образцовому театру-студии «Балаганчик» ГДК «Украина» из г. Муравленко (рук. Алексей Ракульцев) и Театральной инклюзивной студии «Крылья» ГДКиК «Русь» из г. Ноябрьска (рук. Антон Судеев).

Лауреатами II степени стали Театральный коллектив «Праздник» Централизованной клубной системы г. Губкинского (рук. Елена Грибовская) и Театр-студия «Атмосфера» КСК «Ямал» из г. Ноябрьска (рук. Денис Ручкин).

Театральным коллективам из г. Муравленко – «Фантазёры» и «Жар-Птица» (рук. Наталья Петрова) присудили звание «Лауреат III степени». Оба коллектива представляли Детскую школу искусств.

Отметим, в 2019 году Фестиваль собрал более 200 участников, 18 любительских театральных коллективов из разных муниципалитетов округа. Отличной новостью стало то, что с этого года Фестиваль становится ежегодным!

Напомним, учредителем Фестиваля является департамент культуры ЯНАО; организаторами – автономная некоммерческая организация «Центр творческих инициатив», управление культуры Администрации города Ноябрьска, городской дворец культуры и кино «Русь».

Фото (слева направо): 1. Спектакль "Кот Еня-король пельменей", детский театр "Витамин Т", п. Ханымей. 2. Спектакль "Это было нечто..." , театральная инклюзивная студия "Крылья", г. Ноябрьск. 3. Спектакль "Пробуждение", образцовый театр-студия "Балаганчик", г. Муравленко.