В России 3 декабря пройдёт акция #ЩедрыйВторник

26 Ноября 2019

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. НКО используют этот день для фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров.

#ЩедрыйВторник пройдёт 3 декабря 2019 года

В общей сложности в период 2016-2018 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Организатором проекта в России выступает Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». #ЩедрыйВторник проводится при поддержке Минэкономразвития России, Фонда Президентских грантов, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации.

Напомним, общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В #ЩедрыйВторник миллионы людей совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях. Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица.

В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети Интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Подробнее об акции: https://www.givingtuesday.ru/