1 Ноября 2019

Ко Дню народного единства в России с 1 по 4 ноября проходит акция в поддержку народных художественных промыслов. Основная задача акции – вовлечение жителей страны в сохранение традиционной культуры и уникальных промыслов.

В рамках акции участникам нужно выложить своё фото в национальном костюме или с подлинными изделиями традиционного быта в социальных сетях и подписать пост хэштегами акции: #Россия #МыЕдины #НХП #наименование региона #наименование промысла.

К участию в акции уже присоединились известные деятели культуры. Одной из первой участие в акции приняла известная певица, депутат Законодательного Собрания Ямала Елена Лаптандер.

Отметим, в арктическом регионе бережно хранят народные традиции, доказательством этого служит местное декоративно-прикладное искусство. Изделия из дерева, кости, меха – неотъемлемый атрибут традиционного быта народов Севера.

• Приглашаем присоединиться к общероссийской акции в поддержку народных художественных промыслов России