X юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

24 Января 2020

С 5 по 8 мая 2020 года в городе Санкт-Петербург состоится X юбилейный Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и солисты; хоровые и хореографические коллективы; представители объединений по декоративно-прикладному искусству, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов; коллективы общеобразовательных школ; исполнители художественного слова, инструменталисты в возрасте от 6 и старше 25 лет.

Конкурс проходит по шести номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструменталисты», «Фольклор», «Декоративно-прикладное искусство «Казачьи традиции и современность», «Художественное слово».

Отметим, что за девять лет фестиваль собрал более 3 000 участников, представивших культуру своих регионов.

Основная цель фестиваля – патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник», Российского этнографического музея и ДОСААФ России.

Подробнее: www.centerzarnica.ru

Фото: https://centerzarnica.ru