Величальная песнь природе. В МВК имени Шемановского откроется выставка работ Натальи Поляковой

10 Октября 2019

Какие чувства вызывает у нас поле цветущего иван-чая? Скорее детской радости и теплых воспоминаний о лете. Приходит ощущение ароматно-влажного воздуха, густого, как живительный нектар, насыщенного магическими ароматами тундрового разнотравья. Изящество трав, ароматы цветущих растений, движение воздушных потоков над тундрой – все это великолепие предстанет перед посетителями выставки «Величальная песнь природе» в картинах Натальи Поляковой с 18 октября в МВК имени И. С. Шемановского в Салехарде. Пейзажи Натальи по-женски изящны и по-человечески искренни. Они, как волшебное стекло, отражают чувства художницы, ее состояние, особенность восприятия мира.

«Величальная песнь природе» – выставочный проект, погружающий зрителя в традиции живописи и фольклора. Проект объединяет классическую художественную школу, иллюстрирующую историческую предметность русского культурного наследия XIX и XX веков, с интерактивным процессом традиционных чаепитий за самоваром и песенными вечерками. Впервые выставочный проект предлагает зрителю насладиться не только цветением ямальского лета, но и попробовать его на вкус. Мелодии ветра, шорохи трав и листвы, щебетание птиц позволят ощутить гармонию с природой и окунуться в летние пейзажи бесконечно цветущих трав Натальи Поляковой. Занятия вокалом в рамках уютных вечерков в сопровождении гармонии цвета на фоне летнего разнотравья – это удивительное продолжение себя в мире и возможность почувствовать мир в себе.

Открытие выставки состоится 18 октября в 18:00 на балюстраде музея.