Международный кинофестиваль стран Арктики – ARCTIC OPEN

3 Октября 2019

4-8 декабря 2019 года в городе Архангельске пройдет Ш Международный кинофестиваль стран Арктики – ARCTIC OPEN, который проводится Поморским культурным фондом «Берегиня» при поддержке Правительства Архангельской области.

К участию приглашены кинематографисты из России, Дании, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии, США и Канады.

Благодаря активному и заинтересованному участию деятелей искусства, кино, театра, ученых, писателей, журналистов, студенческой молодёжи и инициативных граждан, Международный кинофестиваль стран Арктики ARCTIC ОPEN становится значимым событием, способствующим повышению социального самочувствия северян и укреплению межрегиональных и международных связей между ними.

Почетный президент Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC ОPEN – Игорь Угольников, кинорежиссёр, продюсер, заслуженный артист РФ, Академик Международной Академии телевидения и радио, генеральный директор студии «Военфильм», «Корнер Ворк».

Партнерами кинофестиваля являются: общенациональное издание «Российская газета», Молодёжный центр Союза кинематографистов России, Гильдия неигрового кино и телевидения России, Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада, киностудия «Военфильм», Проектный офис развития Арктики, национальный парк «Русская Арктика».

Подробнее: https://www.arctic-open.com/

• Международный кинофестиваль стран Арктики – ARCTIC OPEN