В Ноябрьске пройдёт Окружная педагогическая Академия

26 Сентября 2019

В Ноябрьске с 23 по 27 октября пройдёт Окружная педагогическая Академия. Это уже седьмая Академия, организованная с целью повышения качества художественного образования в сфере культуры и искусства автономного округа. Среди задач Академии – повышение уровня профессиональной компетенции преподавателей, сохранение культурно-педагогических традиций, расширение контактов преподавателей на основе взаимообогащения различных исполнительских школ и направлений.

В 2019 году программа Академии включает: тренинги для преподавателей и руководителей ДШИ, стратегическую сессию, арт-лабораторию по направлениям музыкального искусства, которая пройдёт в форме мастер-классов с участием ведущих деятелей культуры России. Помимо этого, преподаватели ямальских школ искусств представят своё творчество на фестивале музыки «Fusion Fest», состоится гала-концерт и награждение победителей Академии.

Гостем мероприятия станет коллектив «Новый Русский квартет», основанный в 2008 году и зарекомендовавший себя на концертных площадках России, Испании, Италии, Южной Корее и др. стран.

Отметим, что членами жюри и экспертами Академии являются Юлия Игонина - солистка Московской филармонии, первая скрипка квартета «Новый русский квартет»; Элла Должикова - преподаватель Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского, солистка симфонического оркестра г.Москвы «Русская филармония»; Александр Скляров – российский баянист, народный артист России; Рэм Урасин – российский пианист, народный артист Республики Татарстан; Анастасия Дьяченко - первый заместитель руководителя дирекции образовательных программ департамента культуры города Москвы; Амир Тагиев – автор и ведущий тренингов, является креативным директором и бизнес-тренером Компании РКА и др.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014 – 2020 годы».

Фото: VI Окружная педагогическая Академия, 2016 год.