Два рояля. Продолжается поступление новых инструментов в рамках нацпроекта «Культура»

19 Сентября 2019

Накануне в рамках реализации национального проекта «Культура» в Детскую музыкальную школу № 2 им. В.А. Коха города Ноябрьска поступили новые музыкальные инструменты – это два рояля фирм KAWAI (Япония) и PETROF (Чешская республика).

Ранее в Детскую музыкальную школу № 2 им. В.А. Коха уже поступили медно-духовые инструменты фирмы Yamaha, альты, баритоны, корнеты и профессиональная труба, ксилофон фирмы Yamaha, профессиональный синтезатор Clavi Nord Stage 3, пианино PETROF, концертная мастеровая домра, две концертные скрипки и две концертные виолончели.

В октябре в школу поступят 5 баянов и 8 аккордеонов профессионального уровня московской фабрики «Юпитер», гусли концертные оркестровые фабрики им. П.И. Чайковского, г. Москва.

Поступление новых качественных музыкальных инструментов позволит учащимся и педагогам не только повысить уровень мастерства, но и поможет достичь новых успехов в фестивалях и конкурсах высокого уровня.

Напомним, до конца 2019 года в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» новыми музыкальными инструментами и оборудованием будет оснащено 7 детских школ искусств в городах Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, а также Надымском, Приуральском и Тазовском районах. Финансирование осуществляется за счёт средств регионального и федерального бюджетов. В частности, на обновление ДМШ №2 им. В.А. Коха г. Ноябрьска выделено 11 млн 890 тыс. руб., из них 10,23 млн. – бюджет ЯНАО.