11 Сентября 2019

Ставропольская региональная творческая общественная организация «Радость планеты» с 1 по 4 ноября 2019 года в городе Москве проводит 4-й Международный конкурс-фестиваль национальных культур и фольклора «Душа народа моего» и 4-й Всероссийский конкурс хореографического искусства «С пятки на носок». Площадкой проведения выбран легендарный концерт-холл «Измайлово» с проживанием в гостиничном комплексе «Гамма» и «Дельта».

В 2018 году был дан старт включению в единый культурный процесс новых форм, жанров и видов народного творчества, который послужил талантливой, творческой молодежи, руководителям платформой для дальнейших свершений и открытий. Цель проведения мероприятий – творческий поиск, воспитание молодого поколения. Через воздействие народной музыки, традиций, танцев и обрядов, песен и сказок на человека получаем эффективное средство обогащения духовной культуры в патриотическом воспитании, воспитывая человека-патриота, прививая умение чувствовать и действенно бороться за родной народ и дружить с представителями других народностей.

К участию в мероприятиях приглашаются: любительские и профессиональные творческие коллективы / солисты, по всем направлениям хореографии. Заявки принимаются до 20 октября.

Призовой фонд: 500 тыс. рублей.

Подробнее на сайте организатора: https://rpfest.ru/

• «С пятки на носок». Общественная организация «Радость планеты» приглашает принять участие в творческих конкурсах