Центральная библиотека Губкинского стала победителем конкурса Национального проекта «Культура»

28 Августа 2019

Минкультуры России подведены итоги конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Победителем конкурсного отбора признана Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система города Губкинского». Для модернизации деятельности библиотеки и повышения качества предоставляемого библиотечно-информационного обслуживания учреждению из федерального бюджета будет выделено 10 миллионов рублей.

Отметим, что на конкурс для участия в проекте «Создание модельных библиотек в субъектах Российской Федерации» было подано более 500 заявок из 78 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 110 библиотек из 52 регионов страны, включая библиотеку из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото: ЦБС города Губкинского.