Инсталляция и концерт. В Лабытнанги состоится презентация новых поступлений по нацпроекту «Культура»

6 Сентября 2019

В г. Лабытнанги в Детской школе искусств 8 сентября состоится презентация новых инструментов и материалов, поступивших в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Обновлённый инструментальный фонд будет представлен в рамках концерта солистов Детской школы искусств и Академического инструментального ансамбля «Бревис». В рамках концерта зрителям представят поступившие инструменты (баяны) и планируемые до конца года приобретения (скрипки, балалайки, домры, гусли, гитары, аккордеоны и рояль). Кроме того, в отделе художественных дисциплин будет подготовлена инсталляция из приобретённых предметов натурного фонда, где будут представлены муляжи, чучела животных, гипсовые фигуры, а также учебная литература.

Обновление музыкального фонда и оборудования для школы станет настоящим подспорьем в успешной реализации предпрофессиональных программ в области музыкального, хореографического и изобразительного искусств.

Напомним, в 2019 году в автономном округе в рамках реализации проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» новыми музыкальными инструментами и оборудованием будет оснащено 7 детских школ искусств в городах Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, а также Надымском, Приуральском и Тазовском районах. Финансирование осуществляется за счет средств регионального и федерального бюджетов. В частности, на обновление ДШИ г.Лабытнанги выделено 8 млн 660 тыс. руб., из них 7,45 млн. – бюджет ЯНАО.