14 Августа 2019

Автономная некоммерческая организация «Молодёжный культурно-досуговый центр «Подъём» совместно с Правительством Кировской области, «Телевизионным творческим объединением АМиК» Международного Союза КВН, при поддержке Федерального агентства по делам национальностей с 20 по 24 октября 2019 г. в городе Киров проводят первый международный фестиваль короткометражного кино «Золотой телёнок» («ZTFest»).

В программе фестиваля учреждён специальный приз «За популяризацию ценности межнационального согласия». Номинация направлена на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации посредством кинематографа.

К участию в фестивале приглашаются представители киноискусства: актёры, режиссеры, продюсеры, операторы, сценаристы и т.д. В отборочном этапе рассматриваются игровые, анимационные короткометражные фильмы, снятые на русском языке, участниками «Клуба Весёлых и Находчивых». Для рассмотрения и участия в отборочном этапе принимаются фильмы длительностью от 5 до 15 минут. Предпочтение отдаётся премьерам.

Подача заявок осуществляется до 5 сентября 2019 года на официальном сайте фестиваля ztfest.ru.

• Вниманию юных талантов в сфере киноискусства! Международный фестиваль короткометражного кино «Золотой телёнок»