9 Августа 2019

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл приглашает творческие коллективы финно-угорских регионов России, а также регионов компактного проживания мари за пределами республики принять участие в межрегиональном празднике, посвящённом новому урожаю «Угинде» («Праздник нового хлеба»).

Праздник проходит в рамках проекта «Шоруньжа - культурная столица финно-угорского мира 2019» 24 августа т.г. в с. Шорунжа Моркинского района Республики Марий Эл.

В рамках праздника проводится ряд интерактивных мероприятий (конкурсов, игр, обрядов), направленных на развитие культурных традиций и обычаев народа мари, а также ярмарка сельскохозяйственной продукции.

Организаторы праздника: Республиканский центр марийской культуры и Федеральная национально-культурная автономия марийцев России.

Фото: http://mincult12.ru

• Вниманию творческих коллективов финно-угорских народов! Праздник «Угинде» в Республике Марий Эл