Внимание! Объявлен конкурс по предоставлению грантов на поддержку коллективов любительского художественного творчества

5 Июля 2019

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Творческие люди» национального проекта "Культура" департаментом культуры Ямало-Ненецкого автономного округа объявляется конкурсный отбор по предоставлению грантов в форме субсидии автономным или бюджетным государственным (муниципальным) учреждениям культуры и искусства в Ямало-Ненецком автономном округе клубного типа (организации культурно-досугового типа), на базе которых осуществляют свою деятельность коллективы любительского художественного творчества.

Конкурс проводится в целях стимулирования творческой деятельности, популяризации, развития хореографического, музыкального, театрального, инструментального искусства, повышения исполнительского уровня коллективов, а также укрепления их материально-технической базы.

В 2019 году на конкурсной основе распределяются четыре гранта по 500 тыс. рублей каждый.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Учреждение, действующее в сельской местности, на базе которого осуществляет свою деятельность детский коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в городском округе, на базе которого осуществляет свою деятельность детский коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в сельской местности, на базе которого осуществляет свою деятельность взрослый коллектив любительского художественного творчества»;

- «Учреждение, действующее в городском округе, на базе которого осуществляет свою деятельность взрослый коллектив любительского художественного творчества».

Обязательное условие

Для участия в конкурсе выдвигаются учреждения, на базе которых осуществляют свою деятельность коллективы, которые соответствуют следующим требованиям:

- осуществляют деятельность в течение не менее 3 лет с даты их создания;

- являются победителями окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов (фестивалей) на конкурсной основе за предшествующие подаче документов 3 календарных года.

Документы на участие в конкурсе предоставляются строго в соответствии с Порядком, размещенным на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа.

Сроки и адрес представления заявок

Приём конкурсной документации проводится с 5 по 26 июля 2019 года.

Документы, поступившие в департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа после 26 июля 2019 г., а также переданные по факсу или электронной почте после этой даты, не рассматриваются.

Департамент культуры автономного округа не несет ответственности за задержку доставки документов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки и прилагаемые документы на бумажном носителе представляется лично, либо направляются почтовым отправлением с приложением описи документов по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Республики, д. 29, каб. 222 с пометкой «На конкурс грантов КДУ», а в электронной форме по адресу: depcul@dk.yanao.ru с указанием темы «На конкурс грантов КДУ».

Телефон для получения дополнительной информации: 8 (34922) 2-58-40.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном Интернет-сайте департамента культуры автономного округа по адресу: https://depcul.yanao.ru.

Фото: участники окружного фестиваля славянской культуры "Мы - славяне, мы - едины!".