О.Ю. Голодец встретилась с лауреатами Дельфийских игр

19 Июня 2019

В Москве вчера прошла встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец с лауреатами XVIII молодёжных Дельфийских игр России, в число которых вошла и представитель нашего региона – Демидова Елизавета из г. Ноябрьска, обладатель Бронзовой медали игр в номинации «флейта».

Встреча прошла в формате диалога. Победители рассказывали о своем опыте участия в Играх, отвечали на вопросы О.Ю.Голодец, продемонстрировали свои творческие способности, а также смогли ознакомиться с короткометражным видео об итогах Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, которые проходили с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области. В год 20-летия Дельфийских игр тематика состязаний была связана с Годом театра в России и Десятилетием детства в России, объявленными указами Президента Российской Федерации, Годом народного творчества в Ростовской области, празднованием 270-летия города Ростова-на-Дону.

Впервые в Дельфийских играх приняли участие делегации всех 85 субъектов из 8 федеральных округов Российской Федерации – 2459 человек. В качестве гостей присутствовали более 150 представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, видных деятелей культуры, руководителей национальных Дельфийских организаций, а также наблюдатели из 15 стран.

Победителям и призерам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России в установленном порядке вручаются премии для поддержки талантливой молодежи за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.