Ямальская делегация принимает участие в Уральском культурном форуме

6 Июня 2019

С 5 по 8 июня 2019 года в г. Екатеринбург проходит Уральский культурный форум.

Учредителем масштабного события выступает Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе. Организатором мероприятия является Министерство культуры Свердловской области.

Девиз форума – «Культура – стратегии нации». Форум имеет целью консолидацию творческих центров Уральского федерального округа, создание единого социокультурного пространства округа, определение перспектив развития социально-культурной сферы и художественного образования в регионах.

В составе делегации Ямало-Ненецкого автономного округа 55 участников: руководитель департамента культуры региона Е.Е. Колтунов, руководители и специалисты учреждений культуры, а также творческие коллективы: Губернаторский ансамбль национальной песни «Сёётэй Ямал», Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра'сэв», а также солисты Культурно-делового центра.

В культурной программе Форума Ямало-Ненецкий автономный округ представляет:

– выставку традиционных художественных ремесел Ямало-Ненецкого автономного округа. Участие в ярмарке и мастер-классах;

– выставку «Находка на краю земли», центральный экспонат – муляж мамонтенка Люба;

– концертную программу Губернаторского ансамбля национальной песни «Сёётэй Ямал», Губернаторского национального ансамбля танца «Сыра'сэв», а также солистов КДЦ;

– премьерный спектакль «ART» по пьесе Ясмины Резы Ноябрьского городского театра.

• Ямальская делегация принимает участие  в Уральском культурном форуме